В России стартовал приём заказов на электромобили Eonyx от «Автотора»

Калининградский завод «Автотор» объявил о начале приёма заказов на свои электромобили под маркой Eonyx. В линейку входят три модели: M2, Pickup и Cargo, каждая из которых стоит менее 1 миллиона рублей. На данный момент новинки можно приобрести только у четырёх дилеров, расположенных в Москве, Калининграде, Краснодаре и Новороссийске. Eonyx предлагает локализованные версии китайских электромобилей, фактически квадрициклов категории L7.

Самая доступная модель, M2, напоминает классический Mini и продаётся за 840 тысяч рублей. Эта заднеприводная машина длиной 2,86 метра обладает стальной рамой и подвеской MacPherson спереди, а также неразрезным мостом сзади. Полная зарядка от бытовой розетки занимает 8 часов, а запас хода составляет 100 километров. В стандартное оснащение входит медиасистема с 9-дюймовым экраном и кондиционер.

Модель Pickup (или Profi) стоит 890 тысяч рублей и имеет длину 2,96 метра. Она переднеприводная и также может проехать 100 километров, но предлагает более богатое оснащение, включая светодиодные фары и 10-дюймовый сенсорный экран. Cargo — это аналог Pickup, но с грузовой надстройкой, позволяющей перевозить до 1350 литров груза, и его цена составляет 990 тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: