С 1 января 2026 года в России будет отменено автоматическое продление водительских прав, сообщает ОТВ с ссылкой на информацию от ТАСС. Данная мера, действующая с 2022 года, больше не будет применяться. Напомним, что согласно постановлению правительства, действующие права, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, продлеваются автоматически на три года. Это значит, что, к примеру, права, истекающие 31 декабря 2025 года, будут действительны до 30 декабря 2028 года. Однако если срок действия прав закончится 1 января 2026 года или позже, автоматического продления уже не будет. Водителям, воспользовавшимся автопродлением, следует обратить внимание на дату, с которой их удостоверение станет недействительным, чтобы успеть продлить права в обычном порядке.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Работа в сфере пассажирских и курьерских перевозок привлекает многих благодаря возможности самостоятельно планировать свой
Отчет по практике в суде: как оформить самому и когда целесообразно купить готовую работу
Популярні автоаксесуари здатні суттєво покращити салон автомобіля, зробити його більш комфортним, практичним і привабливим.
Качественное освещение автомобиля — это не просто вопрос комфорта, но и безопасности на дороге.
В отличие от бензиновых двигателей дизельные агрегаты имеют некоторые проблемы при запуске в зимний
Антикорозійна обробка днища автомобіля слугує надійною перешкодою для розвитку іржі. Якісна підготовка поверхні –