Одним из распространенных стереотипов, с которыми сталкиваются производители электромобилей при продвижении своей продукции на автомобильном рынке, является опасение потребителей относительно снижения емкости тяговой батареи в процессе эксплуатации. Однако, проведенное немецкой организацией ADAC тестирование электромобиля Volkswagen ID.3 развеивает этот миф.
Согласно результатам четырехлетнего исследования, проведенного ADAC, за весь период эксплуатации, в ходе которого автомобиль ID.3 Pro проехал более 160 000 км, снижение емкости аккумуляторной батареи не превысило 9% от номинала. Данный показатель значительно превосходит гарантийные обязательства Volkswagen, которые предусматривают сохранение не менее 70% первоначальной емкости батареи к концу гарантийного срока.
Более того, тестовый экземпляр продемонстрировал еще более впечатляющие результаты, сохранив 91% от изначальной емкости батареи. Столь высокий показатель можно объяснить интенсивным режимом эксплуатации, включавшим около 40% зарядок на мощных станциях постоянного тока, зачастую до 100% емкости с последующим длительным простоем. Хотя производители рекомендуют не заряжать батареи до предела и не хранить их в полностью заряженном состоянии без использования, данные условия тестирования позволили максимально приблизить результаты к реальной эксплуатации.
Важно отметить, что на протяжении четырех лет эксплуатации программное обеспечение ID.3 Pro регулярно обновлялось, что позволило не только адаптировать машину к скоростным зарядным станциям мощностью до 170 кВт, но и повысить эффективность расходования заряда в движении. Кроме того, за время тестирования основные детали и узлы электромобиля сохранили хороший остаточный ресурс и внешний вид.
Результаты проведенного ADAC исследования призваны развеять опасения потребителей относительно стойкости аккумуляторных батарей электромобилей и повысить привлекательность подержанных моделей Volkswagen ID.3 на вторичном рынке.