Обновлённый кроссовер Zeekr 7X: улучшенная мощность и дизайн

Пользователь китайской социальной сети Weibo под ником Sugar Design поделился шпионскими снимками обновлённого кроссовера Zeekr 7X. Судя по фотографиям, партия автомобилей находится на автовозе, что может означать их скорый запуск в продажу.

Кроссовер Zeekr 7X, который вышел на китайский рынок чуть больше года назад, получил рестайлинг. На изображениях видно, что электромобиль обзавёлся изменённым передним бампером и поднятой площадкой для заднего номера. Обновлены также колёсные диски.

Согласно данным сертификации, кроссовер ожидает значительное увеличение мощности: основной задний электромотор теперь будет выдавать 370 кВт, а опциональный передний — 215 кВт. Это означает, что мощность топовой полноприводной версии возрастёт до 796 л.с.

Базовая версия сохранит батарею на 75 кВтч, а более мощная получит ёмкость 103 кВтч, как у новой версии лифтбэка Zeekr 001. Кроме того, 7X перейдёт на 900-вольтовую архитектуру, что значительно повысит скорость зарядки. Максимальный запас хода увеличится с 780 до 802 километров, при этом цены останутся в пределах от 229 900 до 269 900 юаней (от 32,3 до 37,9 тысячи долларов).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: