На российском рынке стартует продажа новых моделей от GAC, включая два кроссовера и гиперкар. Эксперт Кирилл Милешкин сообщил, что среди новинок будет электрический кроссовер AION V, разработанный на базе Toyota bZ3X. Он оснащён одним электромотором мощностью 204 л.с. и батареей на 75 кВт·ч, обеспечивающей запас хода до 580 км. В интерьере модели акцент сделан на большой экран и панорамную крышу.
Другим представителем станет GAC S9 — вместительный кроссовер с тремя рядами сидений и гибридной силовой установкой. В его конструкции используется 1,5-литровый турбомотор мощностью 160 л.с., который чаще выполняет функции генератора. Полный привод обеспечивают два электромотора мощностью 231 и 109 л.с. соответственно. Внутри много пространства и современных опций.
Завершит линейку гиперкар HYPER SSR, переименованный в Hyptec. Он получит три электромотора с общей мощностью 1224 л.с., разгон до 100 км/ч за 1,9 секунды и запас хода до 506 км. Стоимость в Китае начинается от 1,3 млн юаней, что превышает 14 млн рублей по текущему курсу.