Стоимость автомобиля, выпущенного для рынка Китая, с учетом всех налогов и сборов начинается от отметки в 3 миллиона рублей. Именно столько просит компания из Краснодара за машину из ближайшей поставки с доставкой в порт Владивостока.
Согласно объявлению, автомобиль оснащен кожаным салоном, панорамной крышей с люком, электрорегулировками передних кресел, цифровой приборной панелью, кожаным мультирулем, двухзонным климат-контролем и мультимедийным комплексом с большим сенсорным дисплеем. Точная комплектация не указана.
По данным портала «Автоновости дня», в Севастополе этот седан оценили минимум в 3,2 миллиона рублей, а в Перми — в 3,48 миллиона рублей. В Москве новый Avalon можно купить из наличия за 3,35-3,4 миллиона рублей, а в Казани — за 3,7 миллиона рублей. Все автомобили оснащены 2-литровым атмосферным двигателем мощностью 178 лошадиных сил и вариатором.
Помимо этого, в Перми продают более «заряженную» версию с 2,5-литровым двигателем мощностью 209 лошадиных сил и восьмиступенчатой АКПП за 4,19 миллиона рублей. А в Краснодаре за 6,25 миллиона рублей можно приобрести седан с гибридной силовой установкой.
Статья подготовлена Михаилом Сизовым.